Главой администрации Яльчикского района назначен Леонард Левый

Сегодня, 3 ноября 2020 года, в администрации Яльчикского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района седьмого созыва под председательством главы района Вячеслава  Сядукова.

В работе заседания приняли участие члены конкурсной комиссии, депутаты, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, приглашенные.

В повестку дня  был включен один вопрос  – о назначении главы администрации Яльчикского района Чувашской Республики  и заключение с ним контракта.

До начала рассмотрения вопроса повестки дня глава Яльчикского района – председатель Собрания депутатов Яльчикского района Вячеслав Сядуков выразил слова благодарности в адрес Николая Миллина, который на протяжении 20 лет успешно руководил районом, внес большой вклад в социально-экономическое развитие района.  Выразили слова благодарности и другие участники заседания. В ответном слове Николай Петрович поблагодарил всех за совместную работу и пожелал новой команде успехов и результативной работы на благо жителей района.

Председатель конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации района Петр Краснов  ознакомил депутатов с результатами конкурса и представил на рассмотрение Собрания депутатов кандидатуры Левого Леонарда Васильевича и Петрова Николая Петровича, успешно прошедших конкурсные процедуры.

Открытым голосованием депутаты приняли решение о назначении главой администрации Яльчикского района Левого Леонарда Васильевича. Состоялась процедура подписания контракта.

Леонард Левый поблагодарил депутатов и членов конкурсной комиссии за высокое доверие и обозначил приоритетные направления своей деятельности на этой должности.

Председатель конкурсной комиссии Петр Краснов поблагодарил депутатов за принятое решение и поздравил главу администрации Яльчикского  района с назначением. Поздравили нового главу администрации  и другие участники заседания.