В СХПК «Комбайн» приступили к уборке кукурузы

14 сентября в СХПК «Комбайн» приступили к уборке кукурузы на силос. Кукурузный силос является исключительным объемистым кормом для крупного рогатого скота благодаря высокому содержанию энергии и наилучшей перевариваемости. По этому ежегодно в хозяйстве для зимовки скота заготавливают достаточное количество этого питательного корма, соблюдая всю технологию закладки.

На сегодня в хозяйстве убрано 20 гектаров кукурузы, заготовлено 400 тонн силоса. Предстоит еще убрать 112 гектаров. Всю работу планируют завершить за неделю.

Такие сроки вполне осуществимы для тружеников «Комбайн», где традиционно грамотно распределены потоки уборки и выстроена вся логистика - от поля до хранения. Наличие необходимой техники: двух кормоуборочных комбайнов, автомашин и тракторов – позволяет оперативно решать многие вопросы.

«Главное, чтобы погода не помешала, а уборку без потерь и качественно, мы готовы обеспечить – говорят по-боевому настроенные специалисты.

15 сентября 2020