Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Яльчикский район

4 августа Яльчикский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

В здании администрации района состоялось рабочее совещание, где приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, главы сельских поселений, представители строительных  организаций.

Владимир Осипов остановился на проекте Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2025 года. Основными направлениями роста экономики Чувашии станут обрабатывающая промышленность, аграрно-промышленный комплекс, сфера информационных технологий, туризм, а также строительная деятельность при реализации инвестиционных проектов и проектов развития инфраструктуры. Выделяя тему дорожного хозяйства, было отмечено, что до 2025 года в данной сфере требуется реализовать 23 проекта. Министр ознакомил с намеченными на ближайшие годы объектами строительства в столице Чувашии, городах и районах.

В комплексный план развития Яльчикского района на ближайшие 5 лет включено строительство 8 автомобильных дорог в границах населенных пунктов, проектно-сметные документации которых на сегодняшний день имеют положительные заключения государственной экспертизы. Также планируется ремонт и реконструкция на 5 участках автомобильных дорог.

После обсуждения основных тем участники совещания министру задали вопросы, связанные с дорогами  в сельских поселениях и получили конструктивные ответы.

Глава администрации района Николай Миллин поблагодарил гостей за рабочий визит, проведение совещания по актуальным темам и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

04 августа 2020