К 100-летию Чувашской автономной области: онлайн-конкурс «Чувашия – любовь моя»

В честь 100-летия образования Чувашской автономной области проводился республиканский онлайн-конкурс художественного слова «Чувашия – любовь моя».

Целью конкурса явилось: воспитание чувств гражданской активности, патриотизма и гордости за историю Родины; повышение интереса к использованию современных информационных технологий; популяризация литературного наследия Чувашии и России. Участники конкурса подразделялись по четырем возрастным категориям. Для участия в конкурсе нужно было представить видеозапись конкурсного выступления на чувашском и на русском языке. Конкурс проходил в 4 этапа.

Полевобуртасская сельская библиотека МБУК «ЦБС Яльчикского района» включилась в этот конкурс, организованный АУ «Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им.М.Сеспеля». Молодой читатель Дарья Федорова исполнила стихотворение Зинаиды Михайловой «Тăван чĕлхеçĕм, янăра!». Дарья учится в МБОУ «Новошимкусская СОШ».

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района