Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Выставка «Чувашской автономии – 100 лет» в Малотаябинском сельском поселении

Выставка «Чувашской автономии – 100 лет» в Малотаябинском сельском поселении

Приближается грандиозный праздник – 100-летие Чувашской автономии. Сегодня Чувашия – это великолепный уголок Поволжья с интересным сочетанием древности и современности, один из самых динамично развивающихся регионов России. Недаром республику, славящуюся как «край ста тысяч слов, ста тысяч песен и ста тысяч вышивок», также называют «краем ста тысяч возможностей».

С целью воспитания патриотических чувств, бережного отношения к культурному наследию чувашского народа работники Малотаябинского Дома культуры и сельской библиотеки организовали выставку «Чувашской автономии – 100 лет», «Илемлĕ чāваш тĕрри», «Савнă çĕр, Чăваш çĕршывĕ». На выставках представлены куклы в национальных костюмах, салфетки с чувашским узором, литература о выдающихся людях Чувашии, об истории Чувашии, о ее достопримечательностях. Данные выставки интересны как детям, так и взрослым.

Мы все понимаем, если мы не будем знать все о своей Чувашии, наши традиции могут не дойти до потомков. А ведь так важно, чтобы и через тысячу лет наши потомки говорили: «Я живу в Чувашии. Я - Чуваш! Это мои традиции, это моя Родина!"



Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района