Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялся День профилактики пожаров

В Яльчикском районе состоялся День профилактики пожаров

17 июня 2020 года на территории Яльчикского района состоялся День профилактики пожаров. Главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н. провел профилактические осмотры образовательных учреждений района.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы подготовки пришкольных лагерей к приему детей, а также обеспечение безопасности детей в период летних каникул. С работниками учреждений проведены противопожарные инструктажи, изучен порядок действий при эвакуации людей в случае пожара, вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте с ними и напомните правила безопасного поведения!  

Не разрешайте детям играть со спичками, разводить костры. Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе.

Также следует помнить о соблюдении правил безопасности во время отдыха на воде. С начала года на водных объектах республики зарегистрированы девять происшествий, на которых погибли восемь человек, в том числе двое детей. 

В период летних школьных каникул рекомендуем познакомить детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ. Здесь они могут узнать советы профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы. Адрес портала СПАС-ЭКСТРИМ в сети Интернет: www.spas-extreme.ru.

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

 



18 июня 2020
09:15
Поделиться