Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Режим работы АУ «МФЦ» Яльчикского района с 13 мая 2020 года

Режим работы АУ «МФЦ» Яльчикского района с 13 мая 2020 года до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки

 В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Яльчикского района Чувашской Республики, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 03 апреля 2020г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», с приказом Министерства экономического развития имущественных отношений Чувашской Республики от 12 мая 2020г. №113 «О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики от 3 апреля 2020г. № 67» с 13 мая 2020 года до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки прием заявителей в центре «Мои документы» Яльчикского района осуществляется исключительно по предварительной записи согласно ограниченному перечню услуг:

- МВД (Выдача, замена паспортов граждан РФ (в случае возникновения у заявителя ситуации, ставившее под угрозу  или нормальные жизненные условия и требующей неотложного решения)).

- Управления федеральной налоговой службы (Государственная регистрация  и снятие физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств).

- Росреестр (Кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество; предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости).

- ПФР (Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала).

- Минэкономразвития Чувашия (Выдает лицензии на розничную продажу алкогольной продукции…).

-Минтруд Чувашии:

- Исполняет функции организатора по регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.

- Исполняет функции организатора по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка.

- Исполняет функции организатора по назначению и осуществлению ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

- Исполняет функции организатора по предоставлению мер социальной поддержки – субсидий граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

- Исполняет функции организатора по предоставлению меры социальной поддержки – ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

- Исполняет функции организатора по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного образования и научных организациях.

- Исполняет функции организатора по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком граждан, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного образования и научных организациях.

- Исполняет функции организатора по назначению и выплате ежемесячной денежной компенсации беременным женщинам, кормящим матерям, а также родителям (законным представителям) детей в возрасте до трех лет для обеспечения их полноценным питанием.

- Исполняет функции организатора по назначению и выплате ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, указанным в Законе Чувашской Республике «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан».

Муниципальные услуги:

- Передача жилых помещений в собственность гражданам в порядке приватизации.

- Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

- Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

- Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства и индивидуальное строительство.

- Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.

- предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

- Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

- Выдача разрешения на использование земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

- Заключение договора социального найма жилого помещения или внесение изменений в договор социального найма жилого помещения.

- Подготовка проекта внесения изменений в правил землепользования и застройки.

- Выдача молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Услуги по переданным государственным полномочиям:

- Предварительное разрешение на совершение от имени несовершеннолетних (малолетних) подопечных сделок в случаях, предусмотренных законом.

Прием по предварительной записи в центре «Мои документы» осуществляется:

понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00 часов;

 суббота, воскресенье: выходные дни.

 Записаться на прием можно позвонив по телефону (883549)2-57-09.

Для соблюдения мер профилактики и самозащиты просим при себе иметь медицинскую маску.

Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Будьте здоровы!



14 мая 2020
11:37
Поделиться