Оперативная информация о действиях по предупреждению коронавируса в Яльчикском районе

По данным Оперативного штаба на 06.04.2020 по сегодняшний день  50  уроженцев Яльчикского района прибыли из-за границы на территорию Российской Федерации, из них 6 человек постоянно проживают на территории Яльчикского района.

Из представленного МВД списка из 17 человек (не прошло 14 дней после прибытия) только 4 человека проживают на территории Яльчикского района. Им 28 марта 2020  года вручено постановление Главврача России. По остальным 13 гражданам установлены адреса фактического проживания и доведены до МВД Чувашии.

Лиц, находящихся под медицинским наблюдением, нет.

Создана мобильная бригада из 4 человек (из представителей ОМСУ, ЦРБ, МВД, Роспотребнадзора). Мобильными бригадами организован объезд и вручение памяток лицам, прибывших из других регионов. Всего предупреждены 472 человека. Систематически члены мобильной бригады проводят рейды по объектам общественного питания, бытового обслуживания и торговли промышленными товарами. Всего закрыто 12 объектов общественного питания (100%), 62 объекта розничной торговли промышленными товарами (100%), 17 объектов бытового обслуживания населения (100%).   Нарушений не выявлено.

В целях повышения информированности населения о профилактике коронавирусной инфекции  на Центральной площади села Яльчики через информационное табло передаются информационные материалы по профилактике коронавирусной инфекции и призыв граждан воздержаться дома кроме уважительных и срочных причин.  В сельских поселениях района организовано оповещение граждан через громкоговорители, установленные на автомобилях с призывом находиться дома и соблюдать меры профилактики.

На сегодняшний день в районе нет подтвержденных фактов заболевания или заражения коронавирусной инфекцией.

06 апреля 2020
ОПАСНО: КОРОНАВИРУС!