В Доме спорта села Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева

 В Доме спорта села Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева

18 марта в Доме спорта села Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Яльчикской, Новошимкусской, Лащ-Таябинской, Новобайбатыревской, Большеяльчикской, Кильдюшевской СОШ и Байдеряковской, Большетаябинской, Байглычевской ООШ, Кильдюшевской, Яльчикской, Янтиковской, Новошимкусской, Сабанчинской, Лащ-Таябинской и Малотаябинской сельских поселений.

На торжественной церемонии открытия первенства и чемпионата с приветственными словами выступили первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, мастер спорта России,  президент федерации гиревого спорта Чувашской Республики, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской  Республики Юрий Карпов, главный редактор районной газеты «Елчек ен» Николай Малышкин.

Также Николай Федорович зачитал приветственное письмо-обращение к участникам соревнования главного спонсора соревнования Владимира Беляева, родственника Героя, проживающего в городе Санкт-Петербург. Главный судья соревнований Олег Федоров, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии, ознакомил спортсменов с условиями проведения первенства и чемпионата.

В результате напряженных спортивных состязаний на помосте выявились победители и призеры в следующих возрастных категориях:

Мальчики 2009 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 8 кг, рывок:

1 место – Петров Матвей (Яльчикская СОШ), 2 место – Смирнов Егор (Байглычевская ООШ), 3 место – Воронцов Руслан (Байдеряковская ООШ).

Девочки 2009 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 8 кг,  рывок:

1 место – Николаева Алена (Байдеряковская ООШ), 2 место – Маркова Василиса (Новошимкусская СОШ), 3 место – Малова Валерия (Большетаябинская СОШ).

Мальчики 2008 года рождения, вес гири – 8 кг, рывок:

1 место – Филимонов Павел (Яльчикская СОШ), 2 место – Московский Илья (Яльчикская СОШ), 3 место – Смирнов Егор (Новошимкусская СОШ).

Девочки 2008 года рождения, вес гири – 8 кг,  рывок:

1 место – Скворцова Камилла (Байдеряковская ООШ), 2 место – Кульмакова Кристина (Большетаябинская ООШ), 3 место – Мартынова Наталия (Яльчикская СОШ).

Девочки 2005-2007 годов рождения, весовая категория до 48 кг, вес гири – 12 кг,  рывок:

1 место – Афанасьева Полина (Новошимкусская СОШ), 2  место – Павлова Виктория (Яльчикская ООШ),  3 место – Кириллова Карина (Кильдюшевская СОШ).

Девочки 2005-2007 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири – 12 кг,  рывок:

1 место – Фомина Анастасия (Новошимкусская СОШ), 2  место – Маркова Татьяна (Байдеряковская ООШ),  3 место – Левая Алена (Кильдюшевская СОШ).

Мальчики 2005-2007 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

1 место – Сергеев Кирилл (Большетаябинская ООШ), 2 место – Михайлов Кирилл (Большетаябинская ООШ), 3 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ).

Девочки 2005-2007 годов рождения, весовая категория свыше 58 кг, вес гири - 12 кг, рывок:

 1 место – Петрова Дария (Яльчикская СОШ), 2  место – Горбунова Татьяна (Большетаябинская  ООШ),  3 место – Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ).

Мальчики 2005-2007 годов рождения, весовая категория до 63 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

1 место – Носов Данил (Байглычевская ООШ), 2 место – Шадрин Кирилл (Большетаябинская ООШ), 3 место – Жуков Денис (Кильдюшевская СОШ).

Мальчики 2005-2007 годов рождения, весовая категория свыше 63 кг, вес гири - 12 кг, рывок:

1 место – Мясников Алексей (Новошимкусская СОШ), 2 место – Палашкин Петр (Байдеряковская ООШ), 3 место – Максимов Александр (Яльчикская СОШ).

Юноши 2003-2004 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Григорьев Алексей (Новошимкусская СОШ), 2 место – Яшин Леонид (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Кузьмин Илья (Кильдюшевская СОШ).

Девушки 2003-2004 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Федорова Дарья (Новошимкусская СОШ).

Юноши 2003-2004 годов рождения, весовая категория до 68 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ), 2 место – Кузнецов Кирилл (Яльчикская  ООШ), 3 место – Петров Андрей (Новошимкусская СОШ).

Юноши 2003-2004 годов рождения, весовая категория свыше 68 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Константинов Александр (Новошимкусская СОШ), 2 место – Александров Алексей (Байглычевская ООШ), 3 место – Семенов Данил (Новобайбатыревская ООШ).

Девушки 2003-2004 годов рождения, весовая категория до 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Николаева Камилла (Новошимкусская СОШ), 2 место – Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ), 3 место – Никонова Мария (Новобайбатыревская СОШ);

Девушки 2003-2004 годов рождения, весовая категория свыше 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Смирнова Мария (Байглычевская ООШ), 2 место – Иванова Ангелина (Новошимкусская СОШ), 3 место – Разумова Екатерина (Яльчикская ООШ);

Мужчины 2002 года рождения и старше, весовая категория до 73 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Узюкин Анатолий (Малотаябинское сельское поселение), 2 место – Смирнов Данил (Сабанчинское сельское поселение), 3 место – Васильев Николай (Кильдюшевское сельское поселение);

Девушки 2002 года рождения и старше, весовая категория до 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Семенова Екатерина (Янтиковское сельское поселение), 2 место – Волкова Ирина (Кильдюшевское сельское поселение), 3 место – Кириллова Надежда (Кильдюшевское сельское поселение);

Девушки 2002 года рождения и старше, весовая категория свыше 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Блинова Екатерина (Кильдюшевское сельское поселение).

Мужчины 2002 года рождения и старше, весовая категория до 85 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Кириллов Василий (Лащ-Таябинское сельское поселение), 2 место – Цветков Леонид (Новошимкусское сельское поселение), 3 место – Макаров Александр (Янтиковское сельское поселение);

Мужчины 2002 года рождения и старше, весовая категория свыше 85 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Кузнецов Андрей (Яльчикское сельское поселение), 2 место – Мясников Владислав (Новошимкусское сельское поселение), 3 место – Константинов Анатолий (Новошимкусское сельское поселение);

Среди команд СОШ победительницей стала команда Новошимкусской СОШ (тренер - Анатолий Константинов), на втором месте - команда Яльчикской СОШ (тренер – Сергей Александров), на третьем месте – команда Кильдюшевской СОШ (тренер - Олег Осипов). Четвертое место – команда Новобайбатыревской СОШ. Пятое место – команда Лащ-Таябинской СОШ.

Не приняли участие команды Большеяльчикской, Кошки-Куликеевской СОШ.

Среди команд ООШ 1 место заняла команда Байдеряковской ООШ (тренер – Александр Адюков), 2 место заняла команда Большетаябинской ООШ (тренер – Олег Муравьев), 3  место заняла команда Байглычевской ООШ (тренер – Виталий Марков).

Не приняла участие команда Шемалаковской ООШ.

Среди команд сельских поселений 1 место заняла команда Кильдюшевского сельского поселения во главе с главой сельского поселения Сергеем Солиным, который сам принял участие в соревновании. 2 место заняла команда Новошимкусского сельского поселения. 3 место завоевала команда Янтиковского сельского поселения. 4 место – команда Малотаябинского сельского поселения. 5 место – команды Яльчикского и Лащ-Таябинского сельских поселений. 7 место – команда Сабанчинского сельского поселения.

Не приняли участие команды Большеяльчикского и Большетаябинского сельских поселений.

Самый юный участник соревнования – девятилетняя Малова Валерия (Большетаябинская ООШ).

Самый старший участник соревнования – Константинов Анатолий(Новые Шимкусы).

Самый техничный участник соревнования – Константинов Александр (Новошимкусская СОШ).

Выражаем огромную признательность спонсорам соревнования: родственникам Героя Советского Союза А.Ф.Беляева Владимиру, Александру и Виктору Беляевым. Также благодарим судейскую коллегию за четкую работу при проведении соревнования.

 ФОТО

 
 



Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
18 марта 2020
16:53
Поделиться