Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Начался районный конкурс "Учитель года"

Начался  районный   конкурс «Учитель года — 2020». В конкурсном испытании «Урок»  принимают участие 11 учителей. Сегодня, 25 февраля 2020 года, 3 конкурсанта провели открытые уроки с обучающимися  Яльчикской  средней школы, продемонстрировали свои таланты и опыт, раскрывая свой творческий потенциал.

Г.А.Королева, учитель МБОУ «Большетаябинская ООШ», провела урок технологии по изготовлению цветка маргаритки из фоамирана в 6 классе. С учителем математики МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Т.А.Быковой учащиеся 7 класса побывали в кругосветном путешествии, посвященном 75-летию Победы в ВОВ, 100-летию образования Чувашской автономной области по теме «Знать координаты-значит победить». И.А.Леонтьева, учитель МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева» провела экскурс в «Музей в чемодане» , акцентировала внимание на устаревших словах.

Конкурс для педагога — этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие в конкурсе требует от учителя концентрации и напряжения. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики.

Важно отметить, что площадка конкурса служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижности профессии учителя, поддерживая педагогов района в их высокой общественной миссии. Желаем всем конкурсантам успехов!

фотоотчет

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
25 февраля 2020
14:52
Поделиться