Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На стадионе села Большие Яльчики состоялся спортивный праздник "Лыжня России-2020"

Всероссийская гонка «Лыжня России» - одно из самых крупных национальных массовых соревнований, которое проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни всей страны. По массовости «Лыжня России» является самым масштабным лыжным забегом не только в России, но и в мире.

В рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020» в Большеяльчикском сельском поселении сегодня соревновались более 170 человек. Работники администрации, культуры, детского сада "Березка", офиса врача общей практики, учителя и учащиеся школы собрались сегодня на стадионе села Большие Яльчики. В последние дни погода не по-зимнему стояла теплая.  Сегодня – легкий морозец, светит солнце – погода так и зовёт на лыжню!  

 Участников соревнования приветствовали глава Большеяльчикского сельского поселения  Валерий Афанасьев, директор МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Николай  Волков, ветеран спорта Петр Петрушкин. Все призеры соревнования получили грамоты, диски и шоколадки от спонсора мероприятия Сергея Горшкова.  Участники, занявшие первое место – шапочку с надписью «Лыжня России-2020».

 Взрослые состязались на дистанции, которая соответствует текущему году – 2020 метров. Сегодня была важна не победа, а участие. Не обязательно быть профессиональным спортсменом. Все, что нужно – просто желание и пара хороших лыж. Эту простую истину воочию доказали участники спортивного праздника. Каждый участник и болельщики получили заряд хорошего настроения.

ФОТО



22 февраля 2020
14:53
Поделиться