В Яльчикском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2020"

Сегодня в Яльчикском районесостоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020».

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ».

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Романова,  глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, которые пожелали всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, поздравили с наступающими праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днем 8 марта.

Так как в нынешнем году мало снега и лыжная трасса почти покрылась льдом, пришлось немного изменить положение гонки. На старт первыми вышли учащиеся 1-4 классов, затем – 5-9 классов, взрослые до 50 лет и взрослые старше 50 лет. Последними на старт вышли обучающиеся старших классов Яльчикской средней школы.

Победители и призеры каждого забега были награждены грамотами и памятными призами. По традиции, определили самых юных и старших участников. Самым юным участником стал Кирилл Гаврушов (3 года), самым старшим – Валерий Петров (80 лет).

Победители и призеры «Лыжни России – 2020»:

Учащиеся 1 - 4 классов, девочки:

1 место – Валерия Воронова (Яльчикская СОШ), 2 место -  Дарья Петрова (Яльчикская СОШ), 3 место -  Ульяна Иванова (Яльчиксая СОШ);

Учащиеся 1 - 4 классов, мальчики: 1 место - Данил Рахмуллин (Яльчикская СОШ), 2 место – Иван Архилин (Яльчикская СОШ), 3 место – Семен Фомкин (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 5-9 классов, девушки: 1 место - Юлия Краснова (Яльчикская СОШ), 2 место – Мария Воронова (Яльчикская СОШ), 3 место – Инна Козлова (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 5 - 9 классов, юноши: 1 место – Егор Чернов (Яльчикская СОШ), 2 место – Роман Ильин (Яльчикская СОШ), 3 место – Константин Карамаликов (Байдеряковская ООШ);

Учащиеся 10 - 11 классов, девушки: 1 место – Алина Петрова (Яльчикская СОШ), 2 место – Кристина Егорова (Яльчикская СОШ), 3 место – Виктория Галкина (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 10 - 11 классов, юноши: 1 место – Кирилл Кузнецов (Яльчикская СОШ), 2 место –  Александр  Чернов (Яльчикская СОШ), 3 место – Виктор Райков (Яльчикская СОШ).

Женщины до 50 лет: 1 место – Любовь Адюкова (Большие Яльчики), 2 место -  Ирина Архипова (Яльчики), 3 место – Любовь Владимирова (Новое Тойдеряково);

Мужчины до 50 лет: 1 место – Алексей Тихонов (Сабанчино), 2 место – Сергей Александров (Тоскаево), 3 место - Алексей Данилов (Тоскаево);

Женщины 51 год и старше: 1 место - Елена Степанова (Тоскаево), 2 место - Римма Парферьева (Янтиково).

Мужчины 51 год и старше: 1 место - Михаил Скворцов (Малая Таяба), 2 место – Борис Головин (Малая Таяба), 3 место - Валерий Изратов (Яльчики).

Сегодня же этапы лыжных гонок прошли во всех сельских поселениях района.

Фотохроника

22 февраля 2020