Яльчикский район передал эстафету республиканского фестиваля муниципальных образований «Марафон 100–летия» Комсомольскому району

В рамках празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области  24 января в республике стартовало одно из главных событий года – Фестиваль муниципальных образований «Марафон 100-летия». Основной целью марафона является демонстрация социально-экономических достижений муниципальных районов и городских округов, информирование населения Чувашской Республики об истории территорий, ознакомление с именами видных деятелей, внесших большой вклад в развитие республики и страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения в преддверии 100-летнего юбилея Чувашской автономной области.

С 14 по 21 февраля фестиваль проходил в Яльчикском районе. В день передачи эстафеты, жители района насладились  прекрасными выступлениями художественных коллективов Яльчикского и Батыревского районов, артистов Чувашского государственного театра оперы и балета. В течение недели знакомились с выставками Национального музея, Мемориального комплекса А.Г. Николаева, Художественного музея. Была организована Неделя чувашского кино из фондов Чувашкино.

Сегодня делегация района под руководством главы администрации района Николая Миллина приняла участие в мероприятии торжественной передачи символа марафона Комсомольскому району.

Тепло приветствовав жителей соседнего района, Николай Миллин от души поздравил их столь значимым мероприятием в истории района и республики, отметив, что мы по праву можем гордиться нашей Чувашией, ее красотой и обычаями, знаменитыми людьми. 100-летие Чувашской автономии и 75-летие Великой Победы – самые значимые события 2020 года, и провести его мы должны достойно, с очередными успехами. Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин торжественно передал символ фестиваля главе администрации Комсомольского района Александру Осипову.

Перед зрителями Комсомольского района с успехом выступили Новобайбатыревский фольклорный коллектив, Лащ-Таябинский коллектив работников культуры «Сударушки» и Елизавета Казначеева из д. Новое Байдеряково.