В Новошимкусском СДК прошёл показ фильма «История великого народа», в рамках недели чувашского кино "Эхо Асама"

В рамках фестиваля «Марафон 100-летия» с 14 по 21 февраля в Яльчикском районе проходит неделя чувашского кино «Эхо Асама». Жители района  могут посмотреть фильмы Всечувашского кинофестиваля «Асам». Мероприятие организовано с целью приобщения молодежи и жителей Чувашской Республики к миру чувашского кино.

20 февраля в сельской  библиотеке Новошимкусского сельского Дома культуры для учащихся МБОУ «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики», в рамках недели чувашского кино «Эхо Асама», продемонстрировали фильм «История великого народа». Фильм «История великого народа» режиссера, члена Союза кинематографистов Чувашии Юрия Сергеева повествует о возникновении чувашской нации и сложном пути ее становления – от первых исторических упоминаний (III в. до н. э.) до периода падения государства Волжская Булгария (середина XIII в.).  Этот фильм является победителем и обладателем приза за лучший документальный фильм II Всечувашского кинофестиваля «Асам» Чувашской Республики.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района