"Истоки вдохновения" в Кильдюшевском сельском поселении

Традиционно в Яльчикском районе проходит фестиваль художественной самодеятельности учреждений культуры «Истоки вдохновения». Фестиваль проводится в целях дальнейшего развития народного творчества и сохранения лучших традиций художественной самодеятельности по культурному обслуживанию населения, обогащения репертуара коллективов и отдельных исполнителей высокохудожественными произведениями и выявления новых талантов, проведения воспитательной и культурно - массовой работы среди населения.

18 февраля 2020 года  на сцене Новотинчуринского СДК состоялся очередной этап районного смотра-конкурса,  где приняли участие коллективы и исполнители, представляющие различные виды и жанры художественного творчества: хор, вокальные ансамбли, фольклор, сольное пение, танцевальные группы и т. д.

Концерт был посвящен Году Памяти и Славы и  100-летию образования Чувашской автономии. Выступление коллективов началось с театрализованного представления, в котором молодежь красиво и пронзительно показала начало войны. Зрители по достоинству оценили выступления фольклорных коллективов «Эткер»  (Новое Тинчурино), «Илем» (Кушелга), ансамблей «Хавас» (Новое Тинчурино), «Шанă» (Кушелга). Татьяна Крылова прочитала стихотворение «Война началась», Кристина Волкова и Вера Галкина – отрывок из поэмы «Таня», Зинаида Михеева – «Пурнăпа вилĕм». Танцевальные коллективы порадовали зрителей танцами «Стиляги», «Зацепила», «Сик, тух». Мастера разговорного жанра выступили со сценками «Ах, кинсем!» (Новое Тинчурино), «Мăнук патне хăнана» (Кушелга).  Вокальные ансамбли исполнили произведения современных чувашских композиторов. Радовали своими голосами  сольные исполнители М.Суркова, З.Спиридонова, Е.Осипова, А.Ефимова, Н.Николаева, А.Егорова, А.Прохорова.

Творческие коллективы Кильдюшевского сельского поселения показали зрителям интересную, тематическую, яркую и содержательную программу. Благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер.

Отчётный концерт — это всегда эмоциональное событие, вызывающее волнение, радость выступающих и благодарность  зрителей. Желаем  руководителям и участникам творческих коллективов сельского поселения творческих успехов, интересных идей и зрительской любви!