Отряд снежного десанта «Лайка» в МБОУ «Яльчикская СОШ»

С 7 по 9 февраля 2020 года в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» в МБОУ «Яльчикская СОШ» работал отряд снежного десанта «Лайка», сформированный из студентов разных факультетов Чувашского  государственного университета им.И.Н.Ульянова.

Для учащихся школы студенты провели ряд профориентационных мастер-классов. Школьники  ознакомились с правилами оказания медицинской помощи, попробовали себя в роли графических дизайнеров, собрали свои первые электронные микросхемы, закрепили знания в области отечественной истории, а также развили навыки командной работы. Самые активные участники, продемонстрировавшие креативность, творческий подход и хорошие знания, получили на память сувенирную продукцию с фирменным логотипом университета. А праздничный концерт от студентов в честь годовщины Великой Отечественной Победы воодушевил школьников на творческие успехи. Так же  бойцы оказали помощь в благоустройстве территории школы и помогли сельскому населению с уборкой снега.

Благодарим студентов отряда снежного десанта "Лайка" за помощь! Желаем дальнейших успехов и надеемся на сотрудничество!

Яльчикская СОШ
10 февраля 2020