Итоги республиканских олимпиад школьников «Основы правовых знаний» и «Обществознание»

Юридический факультет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова», окрыленный идеями правового воспитания и просвещения, вот уже девятый год подряд организует олимпиады для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию».

Республиканские олимпиады проводились с 10 декабря по 25 декабря 2019 года в интерактивном режиме посредством интернет - тестирования в обучающей программе «Moodle. ЧГУ». При проведении олимпиад участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и предполагающие способности строить логические цепочки, выявлять причинно-следственные связи, решать задачи.

Обучащиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» входят в число активных участников данных олимпиад. По итогам олимпиад  победителями и призерами  стали: Сайкина Валентина, Николаева Мария, Пчелова Мария, Сусметова Анастасия (10 класс) и Журавлев Артем (9 класс). Руководители: Макарова Р.В. и Николаев В.А.

Поздравляем обучающихся и их наставников с успешным прохождением интеллектуальных состязаний.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района