Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Литературно-исторический час «Подвиг во славу Отечества»

Литературно-исторический час «Подвиг во славу Отечества»

9 декабря в Новошимкусском СДК совместно с сельской библиотекой прошел литературно-исторический час «Подвиг во славу Отечества» ко Дню Героев Отечества для учащихся Новошимкусской школы.

С гордостью можно отметить: преемственность традиций русской воинской культуры, которая непрерывно поддерживается на протяжении многих веков, сохраняется и в наши дни. И памятная дата как День Героев Отечества, когда отдается дань памяти не только героическим предкам, но чествуются ныне живущие Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы важна для нашей страны. В ходе мероприятия ребята окунулись в историю Отечества. Продвигаясь далее по истории нашей страны, учащиеся познакомились с кавалерами Ордена Святого Георгия, которыми являлись не только доблестные мужчины, но и хрупкие женщины. Из рассказа заведующего Домом культуры Тамары Смирновой ребята узнали о героях  Отечества. Вспомнили   наших земляков, участников  ВОВ – Героев Советского Союза А.Ф. Беляева, С. А. Андреева, Н. П. Иванова.

Вниманию участников мероприятия была предложена книжно-иллюстративная выставка «России – верные сыны», на которой были представлены книги и фотоматериалы о героях разных времен.



Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
09 декабря 2019
16:37
Поделиться