Расписные новогодние окна

Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогоднему торжеству.
Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. Еще кельты украшали ставни и подоконники еловыми веточками, чтобы отгонять злых духов. С этой же целью китайцы подвешивали перед окнами звенящие украшения – чтобы мелодичные колокольчики отпугивали своим звучанием демонов.
В самом начале декабря классные руководители совместно со своими воспитанниками украсили окна в кабинетах. Несмотря на то, что в этом году зима преподносит нам климатические сюрпризы – ощущение праздничного зимнего морозца в  школе сохраняется благодаря цветным витражам.

МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Яльчикского района
06 декабря 2019