Делегация Яльчикского района участвовала в работе VII съезда Совета муниципальных образований Чувашской Республики

5 - 6 декабря 2019 года в Республике состоялся VII съезд Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

Дискуссионная площадка «Актуальные вопросы реализации Национальных проектов в муниципальных образованиях Чувашской Республики» работала 5 декабря в Красноармейском районе.

6 декабря с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева проведено пленарное заседание съезда. В работе съезда приняла участие делегация Яльчикского района в составе главы администрации района Николая Миллина, глав сельских поселений.

В торжественной обстановке Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды. За вклад в развитие местного самоуправления Почетным знаком Ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)»  «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» награжден Миллин Николай Петрович, глава администрации Яльчикского района.

В пленарном заседании рассмотрены вопросы: об итогах деятельности Совета муниципальных образований Чувашской Республики за отчетный период; о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Совета муниципальных образований Чувашской Республики; о выборах Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

06 декабря 2019