Собранием депутатов Яльчикского района принят бюджет района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района VI созыва под председательством главы района Ираиды Васильевой. В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, прокурор района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ Алексей Алексеев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, организаций и учреждений.

В повестку дня было включено 8 вопросов. По первому вопросу -  о прогнозе социально-экономического развития Яльчикского района Чувашской Республики на 2020 год и плановый период 2021-2024 годов выступила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации  района Марина Павлова. Она же ознакомила с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества на 2020 год.

С главным вопросом повестки дня - о бюджете Яльчикского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов выступила начальник финансового отдела администрации района  Ирина Теллина. Основные характеристики консолидированного бюджета Яльчикского района на 2020 год: прогнозируемый общий объем доходов – 426,0 млн. рублей, общий объем расходов составляет 427,5 млн. рублей; дефицит бюджета – 1,5 млн. рублей.

Народные избранники также внесли изменения в решение Собрания депутатов Яльчикского района «О бюджете Яльчикского района на 2019 год и  на плановый период 2020 и 2021 годов». После внесенных изменений параметры бюджета 2019 года характеризуются в следующей редакции: доходы – 443,5 млн. руб., расходы – 467,9 млн. руб.

Далее депутаты положительно проголосовали за внесение изменений в Положение о вопросах налогового регулирования в Яльчикском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления;  в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в Яльчикском районе Чувашской Республики; за передачу муниципального имущества Яльчикского района в собственность Яльчикского сельского поселения Яльчикского района.

В завершение заседания приняли план работы Собрания депутатов Яльчикского района на 2020 год.

05 декабря 2019