К нам приходит Новый год

Приближается самый желанный праздник – Новый год. Волшебный, яркий, шумный.

Нарядным оформлением встречает читателей Новошимкусская сельская библиотека. В преддверии Новогоднего праздника в библиотеке  появились  морозные узоры на окнах, причудливые снежинки, удивительные рукотворные игрушки  и, конечно,  сказочный уголок.

В самом Сказочном доме нас ждет множество сюрпризов. На главной стене расположилась в красивой зимней шубке Зимушка, которая во все стороны разбрасывает красивые снежинки. Везде висят цветные блестящие гирлянды, с неба сыплется блестящий дождь, сверкают звезды.

В Сказочную избушку пришли герои сказок  Иван царевич, Серый Волк, Гномы, Белоснежка, Снегурочка, Василиса, Лягушка-царевна, Зима  и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой, которые станут гостями новогодней сказки. В их исполнении прозвучат новогодние песни, стихи. Нужно отметить, что все герои Новогодней сказки  это читатели библиотеки.

Особой магией обладает книжная выставка «Снежная - нежная сказка зимы».  Яркие и красочные, содержательные книги  привлекают к себе внимание читателей  и становятся путеводителями в раскрытии истории, традиций   и обычаев праздника.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
02 декабря 2019