К Всемирному дню борьбы со СПИДом

Важной задачей населения нашей страны является – здоровый образ жизни, который исключает курение, алкоголизм, наркоманию, СПИД. Человек сам себе должен помочь в достижении необходимого качества жизни и здоровья. В настоящее время большую тревогу вызывает употребление среди молодежи наркотических веществ, злоупотребление табакокурением и алкоголем.

1 декабря – Всемирный день борьбы  со СПИДом. В Шемалаковской сельской библиотеке среди  пользователей среднего возраста состоялся час тревоги «На краю пропасти: СПИД, наркомания, алкоголизм». Организована книжная выставка «Что вы знаете о СПИДе?». Библиотекарь В.К.Усанова рассказала об отрицательном воздействии этих негативных факторов на организм человека. Особое внимание она обратила на то, что СПИД – это болезнь века. Среди пользователей библиотеки состоялось анонимное анкетирование «Что вы знаете о СПИДе?». В заключении всем присутствующим на мероприятии были предложены памятки «СПИД наступает», выпущенные библиотекарем. В памятках отражены основные вопросы по СПИДу и даны ответы.

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района

Лащ-Таябинское сельское поселение