Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Информационный день «Вместе против ВИЧ» в Малотаябинском сельском поселении

Информационный день «Вместе против ВИЧ» в Малотаябинском сельском поселении

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Малотаябинском сельском поселении проходит акция по профилактике СПИДа. Задачи акции - формировать понимание необходимости заботиться о здоровье нации, учиться быть здоровыми и вести здоровый образ жизни. В ходе акции проводятся разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

Работниками  библиотеки и сельского Дома культуры был проведен профилактический информ-день «Вместе против ВИЧ». На мероприятие пришло не только молодое поколение, но и люди более старшего возраста, кому не безразлично будущее наших детей.

Волонтер Владимир Матвеев рассказал участникам мероприятия о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Светлана Агеева  всем присутствующим раздала красные  ленты – символ борьбы со СПИДом.

Также в библиотеке организована выставка «Знать сегодня, чтобы жить завтра», где вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.



Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
29 ноября 2019
08:33
Поделиться