Виртуальная экскурсия в мир театра

В целях углубления знаний о театрах, ознакомления с известными театрами семиклассники совершили виртуальную экскурсию в мир волшебства и в мир красот.

Театр – это вид искусства, который духовно обогащает человека, повышает уровень нравственности общества, дарит незабываемые впечатления и эмоции, знакомит зрителя с классическими произведениями.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей развития театра в мире, в России и в Чувашской Республике. Затем К.Васильева рассказала ребятам о великих театрах России, таких, как Большой театр, Мариинский театр, Александрийский театр. Особое внимание было уделено театрам Чувашии: Чувашскому государственному ордена Трудового Красного Знамени академическому драматическому театру им. К.В.Иванова, русскому драматическому театру, театру оперы и балета и государственному театру кукол.

После экскурсии учащиеся выразили свои впечатления на бумаге.

РОО и МП
28 ноября 2019