Об установлении величины прожиточного минимума за III квартал 2019 года

Отдел социальной защиты населения Яльчикского района сообщает, что  Кабинетом Министров Чувашской Республики от 13.11.2019 г. № 451 принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за III  квартал  2019 года». Постановление вступает в силу с  23 ноября. Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в III  квартале 2019 г. составляет 9285 рублей.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за III квартал 2019 года составила:

- для трудоспособного населения – 9875 руб.,

- для пенсионеров – 7576 руб.,

- для детей – 9254 руб.

Справочно:

С учетом критериев адресности и нуждаемости величина прожиточного минимума учитывается при назначении государственной поддержки в виде следующих социальных выплат:

• ежемесячное пособие на ребенка;
  • ежемесячное пособие лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего и последующих детей;
  • ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте от двух до трех лет.

ОСЗН Яльчикского района
22 ноября 2019