18 ноября 2019 года в д. Малая Таяба Яльчикского района в КФХ Викторова Александра Юрьевича в торжественной обстановке состоялось открытие нового убойного цеха.

В мероприятии приняли участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, главы сельских поселений, руководители и зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий, депутаты Собрания депутатов района.

Фермер свою работу начал со строительства убойного цеха, мощность которого составляет 1,5 тонн в сутки. Сметная стоимость проекта – 8 млн рублей. Объект построен за 10 месяцев на собственные средства. С открытием объекта здесь будет создано 6 новых рабочих мест.

В своем выступлении глава администрации района Н.П. Миллин подчеркнул значимость открытия объекта, позволяющего созданию новых рабочих мест и привлечению молодых специалистов в сельскую местность. Пожелал успешного развития фермерскому хозяйству.

19 ноября 2019