Начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

11 ноября в Яльчикском районе на базе МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первой олимпиадой сезона 2019-2020 года стала олимпиада по предмету «Экономика».

Всероссийская олимпиада для учащихся школ представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений страны. Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своей школы, а в случае победы – заработать привилегию при поступлении в лучшие университеты страны.

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие ученики 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года. Состязания будут проводиться  по 11 декабря. Ребята смогут опробовать свои силы в 19 дисциплинах.

Желаем участникам успехов и упорства в достижении поставленных целей.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
12 ноября 2019