Престольный праздник деревни Яманчурино

8 ноября православные жители деревни Яманчурино отметили престольный праздник -  Дмитриев день. Настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Силуан (Козлов) поздравил всех присутствующих с праздником и годовщиной открытия часовни. В этот день чтят память великомученика Димитрия Солунского, принявшего мученическую смерть за христианскую веру.Этот святой также почитается как один из покровителей военных.

После Божественной Литургии состоялся крестный ход с Казанской иконой Божией Матери, который проследовал от часовни Дмитрия Солунского по всем улицам деревни. Эта икона почитается как чудотворная, она считается покровительницей женщин, семьи и детей. В своем слове к собравшимсяиеромонах Силуан (Козлов) отметил, что русские люди всегда обращали горячие молитвы о заступничестве к Божией Матери, и это объединяло нашнарод перед лицом беды.В любое время прихожане смогут приходить в часовню - в этот дом господний помолиться.

Завершился праздник братской трапезой.

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района
11 ноября 2019