Цифровой урок "Профессии будущего"

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в настоящее время разработан новый современный инструмент мотивационной и воспитательной работы в школах - цифровой урок «Профессии будущего».

Фильм «Профессии будущего» создан в ответ на технологические вызовы и цифровую трансформацию экономики и общества. Он предназначен как для молодежи, так и для взрослой аудитории - учителей и родителей. Цифровой урок направлен на мотивацию, развитие и патриотическое воспитание непосредственно школьников. Главные герои фильма - старшеклассники, которые уже делают проекты в сфере робототехники, искусственного интеллекта, квантовой физики и в других передовых направлениях. Проект поднимает и важную проблему оттока молодых кадров из тех мест, где они родились и выросли.

Чтобы получить доступ к цифровым урокам «Профессии будущего» необходимо оставить заявку на сайте: цифровой-урок.рф.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
08 ноября 2019