Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Яльчикского района VI созыва под председательством главы Яльчикского района Ираиды Васильевой. В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, прокурор района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции по Яльчикскому району МО «Комсомольский» МВД РФ Алексей Алексеев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, организаций и учреждений.

В повестку дня было включено 6 вопросов. По первому вопросу - о внесении изменений в Устав Яльчикского района Чувашской Республики выступила и.о. управляющего делами- начальника отдела организационной работы администрации района Елена Лебедева.

В 2019 году принят ряд федеральных законов, которыми внесены изменения  в Федеральный закон от 06 октября 2013 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с указанными федеральными законами внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 18 октября 2004 года №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», который принят Государственным Советом Чувашской Республики. На основании Закона Чувашской Республики в новой редакции принято решение внести изменения  в Устав Яльчикского района.

Далее депутаты внесли изменения в решение Собрания депутатов Яльчикского района от 12 мая 2011 г. № 6/3-с «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы Яльчикского района Чувашской Республики»,  изменения и дополнения в  Положение  об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим Яльчикского района Чувашской Республики, порядок ее назначения, перерасчета и выплаты.

С проектом решения «О внесении изменений в прогнозный  план (программу) приватизации муниципального имущества на 2019 год» выступила заведующий сектором экономики  отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района  Алена Быкова.

О передаче муниципального имущества Яльчикского района в собственность сельских поселений Яльчикского района информировал начальник отдела специальных  программ администрации района Виталий Рыбкин.

По всем рассмотренным вопросам депутатами приняты положительные решения.

В завершение заседания рассмотрены наградные материалы.

31 октября 2019