Профилактический час «Вредные привычки - разрушители здоровья»

Жизнь – это дар, который дается человеку один раз. И от него самого зависит, каким содержанием наполнит он свою жизнь. Порой бывает так, что в жизнь человека вкрадываются вредные привычки. Они вызывают в организме человека большие изменения. Здоровье таких людей резко ухудшается, окружающие люди к ним плохо относятся. В рамках акции «Молодежь - за ЗОЖ» в целях привлечения подрастающего поколения к спорту, пропаганды здорового образа жизни и предупреждения подростков о вреде раннего курения и употребления спиртных напитков в Малотаябинском СДК проводятся различные мероприятия. 28 октября в Доме культуры проведен профилактический час «Вредные привычки - разрушители здоровья». В ходе мероприятия дети в форме ролевой игры ознакомились с «Десятью заповедями здоровой жизни».

Руководитель спортивного кружка Владимир Матвеев рассказал о том, что самое ценное, что есть у человека — это жизнь, а самое главное в жизни — это здоровье. В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чтобы быть здоровым, не нужны большие усилия. Есть условия, которые помогают нам оставаться здоровыми, жизнерадостными, готовыми к труду, учебе и вообще к жизни: много двигаться, делать утреннюю зарядку, играть в подвижные игры во дворе, помогать родителям по хозяйству, выполнять домашние дела, активно работать на уроках труда, заниматься в спортивных секциях и кружках, участвовать в различных соревнованиях. Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье. А главное, обеспечить здоровый образ жизни поможет спорт.

Работники культуры ознакомили ребят с «Кодексом здоровья», напомнили о вредных привычках, мешающих здоровому образу жизни и призвали участников мероприятия заниматься физической культурой и спортом. Также они подготовили буклеты о здоровом образе жизни и раздали населению.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
30 октября 2019