Ветерану войны вручили юбилейную медаль

В этом году Республика Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Для белорусов это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. Дорогой ценой была завоевана свобода. В битве за Беларусь советские воины проявили массовый героизм и высокое боевое мастерство. 1500 ее участников стали Героями Советского Союза, сотни тысяч были награждены орденами и медалями СССР. Среди них - наш односельчанин, участник Великой Отечественной войны, Печков Петр Алексеевич.

75-летию освобождения Белоруссии указом президента республики Александра Лукашенко была учреждена государственная медаль "75 лет освобождения Белоруссии", которой награждают всех ветеранов войны, участвовавших в этих боях. Награждаются как живущие в Беларуси граждане страны, так и жители других республик бывшего Советского Союза и других стран, принимавшие участие в освобождении.

Юбилейную  медаль, прибывшую из Белоруссии,  Петру Алексеевичу вручили военный комиссар  Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Сергей Данилов, первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев. Они выразили искреннюю благодарность за проявленный героизм  и пожелали ветерану  крепкого здоровья.

Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района
29 октября 2019