На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось еженедельное совещание  с  руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района. Вел совещание глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.

Вначале совещания Николай Петрович подвел итоги прошлой недели и отметил с хорошей стороны празднование дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в районе.

По первому вопросу повестки дня выступила начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Ирина Теллина по вопросу исполнения доходной части консолидированного бюджета Яльчикского района за 9 месяцев 2019 года.

Об итогах работы МБУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского района» за 9 месяцев 2019 года информировала директор МБУК «ЦБС Яльчикского района» Светлана Сайкина. Она подробно рассказала о всех проведенных мероприятиях в библиотечной системе района, основная часть которых посвящена Году театра в России. Для привлечения все большего круга читателей в библиотеки, ЦБС внедряет в свою деятельность разного рода направления для читателей разных возрастов и разными интересами. Большой популярностью пользуются презентации новых книг, Библионочь, мероприятия  патриотической, православной направленностей, консультационный пункт «Ассоциация юристов», детские мероприятия и другие.  Все мероприятия оперативно освещаются на сайте централизованной библиотечной системы, а также на сайтах администрации района, Минкультуры Чувашии

О работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории Яльчикского района рассказала Татьяна Адюкова – районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр». Она отметила, что собираемость по району на 25 октября составила 81%. был сделан подробный анализ в разрезе сельских поселений. Главой администрации района поставлена задача до нового года достигнуть более высокого результата.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

28 октября 2019