Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил коллектив СХПК "Комбайн" с 25-летием

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбайн».

Историческая справка: Колхоз «Комбайн» создан по решению собрания уполномоченных колхоза «Победа» от 25 октября 1994 года на базе 1-ой, 2-ой, 3-ей комплексных бригад. 2 ноября 1994 года на собрании уполномоченных колхоза «Комбайн» утвержден Устав колхоза, избраны председатель и члены правления колхоза, утверждены главные специалисты, состав ревизионной комиссии. Устав колхоза «Комбайн» зарегистрирован постановлением главы администрации  21 января 1995 г. № 2.

Хозяйство имеет зерно - мясо - молочное направление. Площадь хозяйства составляет 2705 га. Общее поголовье крупного рогатого скота - 1062 голов, из них 355 коров, также содержится 1086 свиней, 17 лошадей, имеются пчелосемьи. В трех комплексных бригадах трудятся 99 работников. На протяжении всех 25 лет хозяйством руководит Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской Республики  Гурий Иванович Федоров.

Все участники праздничного торжества собрались в Избахтинском центре досуга. Мероприятие началось с театрализованного представления об образовании колхозов в 30- ые годы. Председатель кооператива Гурий Федоров, поздравив всех с праздником, подытожил деятельность хозяйства за 25 лет.

На сегодняшний день сельскохозяйственный кооператив является одним из самых передовых хозяйств района. На протяжении четверти века коллектив доказал, что может не только выполнять взятые на себя обязательства по развитию агропромышленного комплекса, динамично развиваться и добиваться высоких результатов. Достигнутые успехи — это результат самоотверженного отношения механизаторов, полеводов, животноводов, руководителей и специалистов к делу своей жизни. Об этом отметил в своем выступлении глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, поздравив членов кооператива, а также ветеранов на праздновании юбилея. Николай Петрович пожелал коллективу дальнейших успехов, не терять завоеванных позиций, благополучия и процветания.

Много теплых слов прозвучало в  адрес тружеников СХПК "Комбайн". По итогам сельскохозяйственного года были отмечены лучшие работники этой отрасли. Почетной грамотой  администрации Яльчикского района  награждены Антонова Ольга – зоотехник-селекционер, Андреев Валерий Ефимович–комбайнер, Еремеева Валентина Владимировна -  доярка.

Заместитель главы Янтиковского сельского поселения Ольга Тихонова вручила коллективу Благодарность главы Янтиковского сельского поселения.

За высокие показатели во время весенне-полевых работ почетных грамот  и денежных премий удостоились: при бороновании - Сидоров Александр Андреевич, механизатор 2-ой комплексной бригады; при подготовке почвы – Головин Леонид Иванович, механизатор 3-ей комплексной бригады, при посеве – сельскохозяйственных культур - Изратов Владислав Вениаминович, механизатор 3 – ей комплексной бригады, при катковании посевов - Сусметов Василий Игоревич,  механизатор 2 – ой комплексной бригады. За высокие показатели по итогам 9 месяцев:  по надою молока – доярка Григорьева Елена Николаевна, по получению привеса – Павлова Ирина Михайловна, за достигнутые успехи в производстве – Панкратов Петр Ильич.

Диплома и денежных премий удостоилась  коллектив Байглычевской СТФ  - победитель трудового соревнования среди ферм по подготовке животноводческих помещений к зимовке скота. Без внимания не остались и ветераны труда, пенсионеры.

В перерывах между поздравлениями и награждениями звучали музыкальные композиции. В честь праздника для всех состоялся концерт с участием артистов чувашской эстрады. В их исполнении прозвучали всеми любимые  чувашские народные песни.

Праздник тружеников полей и ферм, приуроченный  к 25-летию хозяйства, прошел на высоком уровне, оставив море позитива, массу впечатлений и  хорошее настроение его участникам. Все участники юбилейного мероприятия получили памятные сувенирные подарки от СХПК "Комбайн".

ФОТОрепортаж

25 октября 2019