Работники культуры Яльчикского района собрались на очередной обучающий семинар

В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система Яльчикского района» прошел очередной семинар работников культуры  на тему: «Подведение итогов деятельности КДУ Яльчикского района за 3 квартал и 9 месяцев 2019 года».

Очередной семинар начался необычно. Работники культуры собрались в Яльчикском историко-краеведческом народном музее. Заведующая Светлана Голубева ознакомила с выставкой «С любовью к своему народу» члена Союза чувашских художников Галины Васильевны Изратовой.

С открытием нового творческого сезона 2019-2020 г.г. работников культуры поздравила начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Зарема Князева.

Вопросы независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры затронула директор МБУК «ЦКС Яльчикского района» Марина Демьянова. Параметры и значения показателей независимой оценки качества, условий оказания услуг организациями культуры являются показатели, характеризующие открытость и доступность информации об организации культуры, комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников организаций культуры, удовлетворенность условиями оказания услуг.

Заведующий ИМО МБУК «ЦКС Яльчикского района» Валентина Портнова подвела итоги деятельности КДУ Яльчикского района за 3 квартал и 9 месяцев 2019 года. Валентина Семеновна представила информацию о выполнении статистических показателей работы и информацию об основных культурно – массовых мероприятиях.

Выступление заведующего ИМО дополнила заведующий Новошимкусским СДК Тамара Смирнова, рассказав о реализации Плана мероприятий Года театра учреждениями культуры Н-Шимкусского сельского поселения.

Евдокия Каширина, заведующий Сабанчинским СДК представила выставку картин «Традиции и нравы русского народа» в рамках Федерального выставочного проекта «Караван искусств» под патронажем депутата Государственной Думы Российской Федерации Алёны Аршиновой. Данная выставка размещена в малом зале МБУК «ЦКС Яльчикского района». Работники музея ждут посетителей в течение месяца.

Информацию о развитии социального партнерства в отрасли культуры и социальных гарантиях работникам культуры довела председатель районного комитета профсоюзов работников культуры Яльчикского района Светлана Голубева. В ноябре пройдут отчетно – выборные собрания первичек и райкома профсоюзов работников культуры.

С положением Республиканского конкурса национальной куклы и игрушки «Куклы своими руками» ознакомила преподаватель по классу ИЗО МБУ ДО «Яльчикская ДШИ» Римма Парферьева.  Римма Витальевна показала техники создания кукол из различных материалов.

О ходе районной акции «Молодежь за ЗОЖ» представила полную информацию Анна Теллина - методист по кадрам и делопроизводству, проанализировав сайт учреждения.

В конце семинара работники культуры посетили мастер – класс по постановке хореографической композиции «Танец с колосьями» ко Дню сельского хозяйства руководителя танцевального кружка «Шевле» Большеяльчикского СДК Светланы Карамаликовой.

Все слушатели семинара приняли активное участие в анкетировании, которая проводится в целях усовершенствования работы информационно-методического отдела и позволит повысить ее эффективность, основываясь на оценках и рекомендациях респондентов. Надеемся, что полученные знания и консультации на учебно-методическом семинаре, будут использоваться на практике.

ЦКС Яльчикского района
23 октября 2019