Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

17 октября 2019 года в администрации Яльчикского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вел заседание первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Леонард Левый. В заседании приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, начальник отдела – старший судебный пристав Яльчикского районного отдела судебных приставов Валерий Казаков.

На заседании заслушаны налогоплательщики, имеющие показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам, а также рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по погашению задолженности организаций, индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Приглашены 14 индивидуальных предпринимателей и 18 руководителей малых и средних предприятий.

Руководителям - работодателям рекомендовано выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня, заключать трудовые договора со всеми работниками и вывести выплату заработной платы из «серой схемы», не допускать задолженности по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.