На заседании КДН и ЗП подведены итоги районного конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних-2019»

В целях  осуществления мер по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района на заседаниях  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района  систематически заслушиваются   информации и отчеты районных субъектов профилактики.

Сегодня на очередном заседании районной КДН и ЗП заслушана  информация ИПДН  ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» о состоянии преступности и правонарушений  несовершеннолетних на территории района по итогам 3 кв.  2019года.  За 9 месяцев 2019 года в районе несовершеннолетними совершено 2 преступления (АППГ-1), в отношении несовершеннолетних комиссией рассмотрено административных материалов-8 (АППГ-16). Из них по ст. 20.20 КоАП РФ ( распитие алкогольной продукции в запрещенных местах) к административной ответственности привлечены 2 подростка, по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения)- 1 подросток, за нарушение Правил дорожного движения -5.

Особое внимание в ходе заседания уделено обсуждению информации редакции районной газеты «Елчек ен» «О роли  средств массовой информации  в профилактике асоциальных явлений  среди подростков». Редактор отдела общественно-политической жизни  Яльчикской районной газеты «Елчек ен» Елена Петрова проинформировала         комиссию об освещении за истекший период 2019г. на страницах райгазеты вопросов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, призвала всех субъектов профилактики района на  сайтах учреждений системы профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних,  на районном сайте, на страницах районной газеты  «Елчек ен» шире освещать о проведенных профилактических мероприятиях с несовершеннолетними, систематически размещать  тематические статьи профилактической направленности.

Также на заседании КДН  подведены итоги районного конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних-2019».

Конкурсной  комиссией победителем районного конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних -2019» признана Алевтина Иванова, методист по досугу МБУ «ЦКС Яльчикского района ЧР», 2 место заняла Ольга Тихонова, заместитель главы администрации Янтиковского сельского поселения, 3 место- Ирина Ванюшина, библиотекарь Староянашевской сельской библиотеки.  Свидетельство участника конкурса  получили  общественные воспитатели несовершеннолетних Ольга Левая - заместитель главы администрации Яльчикского сельского поселения, Елена Романова - педагог-психолог МБОУ «ППМС-Центр Яльчикского района ЧР», Елена Карпова - ведущий специалист  администрации Сабанчинского сельского поселения, Зоя Печкова -  специалист администрации Большеяльчикского сельского поселения , Валерий Григорьев- начальник караула ПЧ-44 по охране с.Яльчики.

Первый заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района ЧР  Леонард Левый  отметил  большой вклад общественных воспитателей  в дело формирования правовой культуры, воспитания законопослушных, дисциплинированных, духовно и нравственно развитых  подростков, особо подчеркнул  их безупречную работу по пропаганде  правовых знаний, профилактике правонарушений, асоциальных явлений среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни.  Победителям и участникам конкурса Леонард Левый вручил дипломы и памятные подарки.

Материалы победителя районного конкурса  «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних-2019» будут  направлены в Правительственную комиссию по делам несовершеннолетних  и защите их прав ЧР  для участия на республиканском этапе.

Искренне пожелаем Алевтине Ивановой  победы на  республиканском этапе  конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних -2019».