Состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы мастеров спорта СССР братьев Алексея и Андрея Трофимовых

Состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы мастеров спорта СССР братьев Алексея и Андрея Трофимовых

3 октября в Кушелгинском сельском Доме культуры состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы мастеров спорта СССР  братьев Алексея и Андрея Трофимовых. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Яльчикской, Новошимкусской, Кильдюшевской, Лащ-Таябинской, Новобайбатыревской и Большеяльчикской СОШ, Байглычевской, Большетаябинской и Байдеряковской ООШ.

На торжественном открытии турнира участников и зрителей поприветствовали организатор данного турнира Алексей Трофимов, директор ООО "АСК - Яльчики" Юрий Галкин, директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев, ветеран спорта, двукратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Анатолий Анисимов.

По итогам соревнования на четырех помостах  в упражнении «рывок» определились сильнейшие в следующих весовых категориях и возрастных ступенях:

мальчики 2009 г.р. и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг;

1 место – Петров Матвей (Яльчикская СОШ), 2 место – Воронцов Руслан (Байдеряковская ООШ), 3 место – Смирнов Егор (Байглычевская ООШ);

девочки 2009 г.р. и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг;

1 место - Николаев Алена (Байдеряковская ООШ), 2 место – Петрова Юлиана (Байдеряковская ООШ),  3 место – Краснова Анфиса (Кильдюшевская СОШ);

мальчики 2008 г.р., абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг;

1 место – Филимонов Павел (Яльчикская СОШ), 2 место – Кантеев Андрей (Большеяльчикская СОШ), 3 место – Московский Илья  (Яльчикская СОШ);

девочки 2008 г.р, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг;

1 место – Львова Камилла (Байдеряковская ООШ), 2 место – Скворцова Камилла (Байдеряковская ООШ), 3 место – Стекольникова Анастасия (Кильдюшевская СОШ);

мальчики 2006-2007 г.р., вес гири - 8 кг. весовая категория - до 53 кг:

1 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ), 2 место – Максимов Константин (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Стекольников Эдуард (Кильдюшевская СОШ);

мальчики 2006-2007 г.р., вес гири - 8 кг, весовая категория - свыше 53 кг:

1 место – Максимов Александр (Яльчикская СОШ), 2 место – Мартышкин Евгений (Новошимкусская СОШ), 3 место – Иванов Николай (Байглычевская ООШ);

девочки 2006-2007 г.р., вес гири - 8 кг, весовая категория - до 53 кг:

1 место – Павлова Виктория (Яльчикская СОШ), 2  место – Афанасьева Полина (Новошимкусская СОШ), 3 место – Антонова Анастасия (Байдеряковская ООШ);

девочки 2006-2007 г.р., вес гири - 8 кг, весовая категория - свыше 53 кг:

1 место – Петрова Дарья (Яльчикская СОШ), 2 место – Фомина Анастасия (Новошимкусская СОШ), 3 место – Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ);

юноши 2004 - 2005 г.р., вес гири - 12 кг, весовая категория - до 63 кг:

1 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ), 2 место – Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ), 3 место – Кузнецов Кирилл (Яльчикская СОШ);

юноши 2004 - 2005 г.р., вес гири - 12 кг, весовая категория - свыше 63 кг:

1  место – Окружнов Павел (Яльчикская СОШ), 2 место – Александров Алексей (Байглычевская ООШ), 3 место – Семенов Данил (Новобайбатыревская СОШ);

девушки 2004 – 2005 г.р., вес гири – 12 кг, весовая категория -  до 63 кг:

1 место – Николаева Камилла (Новошимкусская СОШ), 2 место – Никонова Мария (Новобайбатыревская СОШ),  3 место – Федорова Кристина (Лащ-Таябинская СОШ);

девушки 2004 – 2005 г.р., вес гири – 12 кг, весовая категория -  свыше 63 кг:

1 место – Смирнова Мария (Байглычевская ООШ), 2 место – Разумова Екатерина (Яльчикская СОШ), 3 место – Горбунова Татьяна (Большетаябинская ООШ);

юноши 2002 – 2003 г.р., вес гири – 24 кг, весовая категория -  до 63 кг:

1 место – Игнатьев Илья (Яльчикская СОШ), 2 место – Ловкин Данил (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Васильев Александр (Кильдюшевская СОШ);

юноши 2002 – 2003 г.р., вес гири – 24 кг, весовая категория -  до 68 кг:

1 место – Чернов Александр (Яльчикская СОШ), 2 место – Петров Андрей (Новошимкусская СОШ), 3 место – Микихин Сергей (Новошимкусская СОШ);

юноши 2002 – 2003 г.р., вес гири – 24 кг, весовая категория -  свыше 68 кг:

1 место – Константинов Александр (Новошимкусская СОШ), 2 место – Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ), 3 место – Львов Семен (Яльчикская СОШ);

девушки 2002 – 2003 г.р., вес гири – 16 кг, весовая категория -  до 53 кг:

1 место – Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ), 2 место – Васильева Мария (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Канжелова Диана  (Лащ-Таябинская СОШ);

девушки 2002 – 2003 г.р., вес гири – 16 кг, весовая категория -  свыше 53 кг:

1 место – Семенова Екатерина (Яльчикская СОШ).

В командном первенстве тройка призеров среди СОШ выглядит так: 1 место – Яльчикская СОШ (тренер – Виктор Демьянов), 2 место - Новошимкусская СОШ (тренер – Анатолий Константинов), 3 место - Кильдюшевская СОШ (тренер - Олег Осипов). Среди ООШ 1 место заняла команда Байдеряковской ООШ (тренер – Александр Адюков), на втором месте - команда Большетаябинской ООШ (тренер - Олег Муравьев), на третьем месте - команда Байглычевской ООШ (тренер – Виталий Марков).

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении первенства Яльчикского района по гиревому спорту братьям Трофимовых,  ООО "Слава картофелю" (руководитель - Х. Идиатуллин), ООО "АСК- Яльчики» (руководитель – Юрий Галкин).

Фоторепортаж



04 октября 2019
16:39
Поделиться