Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Сегодня под председательством главы администрации Яльчикского района Николая Миллина состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района

Сегодня под председательством главы администрации Яльчикского района Николая Миллина состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района

О принимаемых мерах по обеспечению   безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 года в Яльчикском районе ознакомил начальник отдела специальных программ администрации Виталий Рыбкин. По этой теме также выступил глава Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин.

О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности  в жилом секторе в осенне-зимний период 2019/2020  доложил ВРИО начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Яльчикскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Сардаев.

Начальник пожарной части № 44 по охране с.Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Василий Григорьев  ознакомил содержанием пожарной техники в сельских поселениях района . Отметил, что пожарная техника во всех муниципальных образованиях содержится в отапливаемых боксах. Особое внимание уделил о дежурстве водителей   и обеспечении техники ГСМ.

Главы  сельских поселений   рассказали о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в сельских поселениях.

В заключении  председатель комиссии по предупреждению и   ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района Николай Петрович отметил, что в целях  предупреждения несчастных случаев на воде в осенне-зимний период и предупреждения пожаров необходимо усилить профилактическую работу среди населения, в особенности с учащимися образовательных учреждений, провести в коллективах инструктажи, всем   службам Яльчикского районного звена   территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций   быть в готовности к действиям по предназначению.



02 октября 2019
10:26
Поделиться