Яльчикским районным судом вынесен приговор на основании вердикта присяжных заседателей

Приговором Яльчикского районного суда от 27.09.2019 житель д.Кильдюшево Михайлов А.Н. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Михайлов А.Н. 21 октября 2018 года на улице в д.Кильдюшево на почве личных неприязненных отношений нанес своей сожительнице множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область жизненно важных органов, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых пострадавшая скончалась через непродолжительное время.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Михайлов А.Н. признан виновным в совершении указанного преступления и заслуживающим снисхождения.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимого и иных обстоятельств виновному судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Яльчикского района
01 октября 2019