Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Международный день пожилых людей в Новотойдеряковском СДК

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

29 сентября Новотойдеряковский сельский Дом культуры радушно распахнул двери, встречая пожилых, но активных жителей деревни, людей повидавших на своем жизненном пути многое, но не утративших силу духа и искорку в глазах.

Ветеранов встречали и поздравили глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, главный специалист отдела социальной зашиты Яльчикского района Наталия Николаева, депутат Собрания депутатов Яльчикского сельского поселения Татьяна Охотина, староста деревни Владимир Николаев.

Участники художественной самодеятельности и работники СДК порадовали гостей песнями, стихами, сценками. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. 

 



30 сентября 2019
16:37
Поделиться