Еженедельное совещание под председательством главы администрации Яльчикского района Николая Миллина

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу.

Николай Петрович совещание  начал  с итога экологического рейда, проведенного   на прошлой неделе специальной комиссией по улицам села Яльчики.  Цель  рейда -  выявление и устранение недостатков благоустройства, нарушения правил санитарного содержания территорий частных домов и состояния  территорий площадок  накопления ТКО. В своем выступлении  он отметил, что   еще не завершены  работы по  организации санитарного  состояния  площадок ТКО. Особо подчеркнул   безобразное состояние  территорий частных  домов,  которые захламлены  строительными отходами и всяким мусором.

Остановился  на тех  частных домах, где   наблюдается захват земельных участков для ведения  личного подсобного хозяйства.

Начальник Яльчикского отдела Росреестора по Чувашской Республике Алина  Воробьева подробно объяснила, что   использование  земель, находящиеся в введении  администраций сельских поселений,   является  «захватническим». Дала  рекомендации, как юридически грамотно выйти из данной ситуации.

Далее   рассмотрели  состояние территории кирпичного завода, где также  разбросаны строительные отходы.   Николай  Миллин рекомендовал найти   нарушителей и  устранить существующие проблемы в течение определенного срока.

О работе регионального оператора по обращению ТКО на территории Яльчикского района  проинформировал Виталий Жураев, технический директор ООО «Экология».

Начальник отдела специальных программ  администрации Яльчикского района Виталий Рыбкин призвал принять участие   во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с 1 по 2 октября 2019 года.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

23 сентября 2019