Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

Начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Николай Петров информировал о ходе подготовки к зимнему отопительному периоду. По словам начальника отдела, все котельные района готовы к отопительному сезону. По предварительным данным отопление планируется включить сначала в социальных объектах, с 25 сентября.

О ходе работ по снижению неформальной занятости в районе выступила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Марина Павлова.

Об иммунопрофилактических мероприятиях против гриппа информировала помощник врача-эпидемиолога БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ирина Убасева. В рамках  приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения,  в эпидсезоне 2019-20 гг. в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии поступило 3920 доз вакцин «Совигрипп» против гриппа. Для иммунизации взрослого населения - 3000 доз, для беременных женщин - 20 доз и для детей - 900 доз. Всего запланировано привить 8728 человек, в том числе - детей. На сегодняшний день привито 896 детей, что составляет 43% к плану и 2919 взрослых, что составляет 44%. Работодатели должны позаботиться о здоровье своих работников и закупить вакцины против гриппа и провести вакцинацию с помощью медработников.

О ходе сезонных полевых работ в хозяйствах района информировал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. К настоящему времени в хозяйствах района осталось убрать картофель и кукурузу.  Картофель на сегодняшний день убран с площади 309 га, что составляет 59% к плану, осталось 215 га. Кукуруза убрана с 250 га, что составляет 20%. Заложено 5 тыс. тонн силоса в ЗАО «Прогресс», ООО «Эмметево», ООО «Победа». Зябь проведена на площади 12700 га, что составляет 50% к плану. В СХПК «Сатурн» и ООО «Авангард» план по вспашке зяби завершен. Озимые посеяны на площади 6770 га, что составляет 98,7%. Буквально вчера в ООО «Урожай» поступила новая современная сеялка из Аргентины. Производительность новой техники составляет 4,5 га за 1 час, вес агрегата – более 8 тонн. Особенность – экономия ГСМ. Новая техника сегодня должна приступить к осеннему севу и выполнить районный план посева. Начальник отдела сельского хозяйства сообщил, что с этой недели в районе начинается смотр готовности животноводческих помещений к зимовке скота.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы, намечены планы на предстоящую неделю. 18 сентября в районе, как и по всей республике, пройдет Единый информационный день. В этот же жень состоится расширенное заседание КДН с участием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии Елены Романовой.

21 сентября всех любителей спорта и здорового образа жизни пригласили на массовое спортивное мероприятие «Кросс нации-2019». Районные этапы соревнований пройдут в селе Яльчики и во всех сельских поселениях и начнутся в 9:00 часов.

16 сентября 2019