В МБОУ «Байдеряковская ООШ» прошел осенний легкоатлетический кросс

С целью пропаганды здорового образа жизни, привития интересов к занятиям физической культуры и выявления сильнейших легкоатлетов школы для участия на районных соревнованиях в МБОУ «Байдеряковская ООШ» 13 сентября 2019 года прошел осенний легкоатлетический кросс среди учащихся 2-9 классов. За звание победителей боролись 92 легкоатлета школы.

По итогам соревнований среди учащихся 2-4 классов на дистанции 500 метров (мальчики) с результатом 2.01 стал ученик 4 класса Скворцов Владимир. Всего на долю секунды ему уступил ученик того же класса Воронцов Руслан. Третьим финишную прямую пересек ученик 3 класса Кузьмин Артур. Не менее интересной была борьба девочек на дистанции 500 метров. Сильнейшей стала ученица 3 класса Вершкова Виолета.  На втором месте ученица 3 класса Орлова Эвелина. Третьей к финишу прибежала ученица 4 класса Петрова Юлиана.

Среди учащихся 5- 6 классов проведен кросс на дистанцию 500 метров (девочки) и 1000 метров (мальчики). Места распределились следующим образом: 1 места – Кедрова Анастасия (6 класс) и Плотников Александр (5 класс), 2 места – Сыкина Елена (6 класс) и Антонов Александр (5 класс), 3 места – Кудрявцева Карина (6 класс) и Кудряшов Антон (5 класс).

Среди учащихся 7-9 классов на дистанции 1000 метров (девочки) и 1500 метров (мальчики) первыми оказались Николаева Ксения   (9  класс) и  Иванов Никита (9 класс), вторыми были  Николаева Анастасия (9  класс) и  Гаврилов Роман (9  класс), а третьими на финиш пришли Маркова Татьяна  (8  класс) и Иванов Артем  (8  класс).

Победители и призеры первенства школы по л/а кроссу награждены грамотами администрации школы.

28 сентября 2019 года сборной команде школы предстоит защитить честь школы на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в памяти П. Самсонова в селе Лащ – Таяба, где примут участие сильнейшие легкоатлеты Яльчикского района и Чувашской Республики.

Желаем им удачного выступления.

СМ.ФОТОХРОНИКУ

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
13 сентября 2019