Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На уличной библиотеке ожили герои сказок

На уличной библиотеке ожили герои сказок

В  День памяти Святого благоверного князя Александра Невского, который отмечается 12 сентября, жители села Яльчики отмечают большой праздник – День села Яльчики.

Библиотекари МБУК «ЦБС Яльчикского района» этот день начали с  мероприятий для юных любителей книг. Праздничное мероприятие началось на территории «Уличной библиотеки» - здесь ожили герои  любимых сказок: Буратино с папой Карло, Мальвина,  озорница Маша, Король всех времен …

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в сегодняшний праздничный день невозможно было обойтись без  сказок.  Ребята  с сотрудниками книжного дома прошли по дороге сказок: познакомились с новыми и  вспомнили старые сказки, узнали много нового и интересного. Вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.

Ребята с удовольствием приняли участие  в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна.  Сказочные персонажи  придумывали для ребят задания: конкурсы, загадки, викторины. Все с азартом приняли участие   в конкурсе рисунков на асфальте по темам «Звездный сын чувашской земли Андриян Николаев», «Село Яльчики – мой родимый уголок».

Далее путешествие по Стране Сказок, Чудес и Волшебства продолжилось  в парке отдыха и культуры села Яльчики. Но теперь ребята сами смогли продолжить его, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит нам открыть книгу сказок, и в путь! В конце путешествия ребята охотно сфотографировались со сказочными героями на память о сегодняшнем праздике.

Фотохроника



ЦБС Яльчикского района
12 сентября 2019
17:18
Поделиться