Квест- игра «Звездный сын земли чувашской»

12 сентября, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, жители села Яльчики отмечают большой праздник – День села Яльчики.

В этот день сотрудники центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района» провели квест - игру «Звездный сын  земли чувашской», которая была посвящена 90-летию со дня рождения летчика – космонавта,  дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева.

В квест - игре приняли участие учащиеся 8-го кадетского класса Яльчикской СОШ. В ходе игры детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы найти клад. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности.

Ребятам была выдана маршрутная карта, где были указаны станции: «Солнечная система», «Космонавты нашего края», «Космический шифр», «Космонавтика».  На станциях ребята выполняли различные задания, после чего библиотекари давали подсказку, где находится следующая станция. Школьники с интересом разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, используя книжный фонд  библиотеки. Ребятам пришлось пройти немало испытаний, чтобы завладеть кладом.

Игра прошла живо, интересно и познавательно. Также ребята узнали много нового о летчике-космонавте Андрияне Григорьевиче Николаеве.

Фотохроника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"
12 сентября 2019