Урок Победы

В целях сохранения исторической памяти  и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБОУ «Большетаябинская ООШ»  прошли  «Уроки Победы».  Подготовили и провели классные руководители 6 и 9 классов: Родионова В.С. и Кузнецова М.Г.

Особое внимание  при проведении Урока Победы  уделили вкладу Чувашской Республики в Великую Победу. Учащиеся посмотрели презентации, видеоролики. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны, о подвигах земляков и односельчан. Память о  тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу,  нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг. Завершили урок дружными аплодисментами с троекратным «Ура!» в честь Дня Победы.

02 сентября 2019