Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Двери МБОУ «Новошимкусская СОШ » вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Двери МБОУ «Новошимкусская СОШ » вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День Знаний - в начале сентября!

В этом году во многих школах страны День знаний отмечается 2 сентября! Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»   вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно в День знаний в нашей школе проводится торжественная линейка.   Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные первоклассники с пышными букетами, старшеклассники в строгих костюмах и девочки с белыми бантами, учителя и родители заполнили Центральную площадь села.     Звучит музыка, и все классы строятся у обелиска павшим воинам.  Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее не только каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году – 9,  которые с выражением прочли выученные стихи. Директор школы Николаева Т.В. и гости поздравили обучающихся школы с началом нового учебного года, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Эстафету поздравлений подхватил первый заместитель главы администрации Яльчикского района - начальник отдела образования и молодежной политики Левый Л.В. «Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов», - как напутствие звучали слова Леонарда Васильевича.  Одиннадцатиклассники  поздравили первоклассников и радовали небольшим подарком.   

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено обучающемуся 11 класса Ефимову Андрею и первокласснице Смирновой Александре. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями в Новошимкусский историко-краеведческий народный музей.



02 сентября 2019
13:32
Поделиться