Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

В начале совещания глава администрации района вкратце остановился на праздновании юбилея столицы. 24 августа в честь 550-летия города Чебоксары на берегу Волги растянулся фестиваль «Гостеприимная Чувашия». В мероприятии участвовала и делегация Яльчикского района. Представители всех районов республики привезли на праздник свою уникальную продукцию. Каждый муниципалитет рассказывал историю своего дома, самобытность танцев, песен и одежды. Яльчикцы также представили свою продукцию в лице ООО «Яльчикский сыродельный завод», ИП Красновой М., личного подсобного хозяйства Казначеевых. Особой популярностью пользовалась выставка скульптур, связывающая с историческим прошлым. На малой сцене с концертной программой выступил Байдеряковский народный хор. Как отметил глава администрации, праздник прошел на высоком уровне, все участники этого мероприятия действительно могут посчитать себя счастливыми людьми, так как смогли посмотреть в этот день множество красочных и незабываемых представлений.

Об итогах работы отдела полиции за 7 месяцев информировал врио начальника отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД «Комсомольский» Эдуард Никонов.

Начальник отдела - старший судебный пристав Яльчикского РОСП УФССП по Чувашской Республике Валерий Казаков рассказал о принимаемых мерах, направленных на снижение задолженности по алиментным платежам на территории Яльчикского района.